Годовой иммунитет Кабмина подошел к концу, однако, парламент не удосужился выслушать отчет премьер-министра

О том, почему Верховная Рада работает неэффективно в интервью Politeka Online рассказал политический эксперт Евгений Магда.

Политолог констатирует, что у него накопилось много вопросов к продуктивности работы ВР.

«Спикер парламента Андрей Парубий говорит, словно о великом достижении, о том, что депутаты прогуливают заседания и не получают зарплату. Я думаю, что человек, который может добиться распространения на украинских парламентариев норм Кодекса законов о труде, заслуживает большого уважения украинского общества», — говорит Магда.

По мнению эксперта, люди, которые в 2014 году пришли в парламент с лозунгами: «Мы продолжаем дело Майдана», на самом деле продолжают дело защиты собственных интересов.

«У нас Рада подстраивает свой календарь под заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы, под праздники, под настроение отдельных парламентариев. Есть один вопрос: когда ВР перестанет работать в режиме мирного времени», — комментирует политолог.

Магда считает, что Верховная Рада сегодня работает так, будто войны на Востоке нет, будто кризиса, самого глубокого за последние 25 лет, в стране нет, хотя он длится уже не один год, будто у нас все благополучно, хорошо и замечательно.

«Эта Рада – это созыв имитации бурной деятельности, как ни прискорбно это осознавать», — подчеркивает политический эксперт.

Полный тест интервью читайте здесь.