У застройщика, скорее всего, нет разрешения на возведения домов на месте Сенного рынка

Как передает Politeka, такое заявление у себя в Facebook сделал народный депутат от БПП Мустафа Найем.

Евровидение в Киеве под угрозой из-за химических складов (видео)

«Насколько я понимаю, сейчас на объекте ведется проверка городского Государственного архитектурно-строительного Контроля (ГАСК). И судя по тому, что пишет Юлия Никитина, у строителей нет и никогда не было разрешительной документации на возведение этого маразма в центре города», — отмечает народный избранник.

Он также пишет, что сам вырос недалеко от этого района и сам изначально «не верил, что этот маразм возможен в реальности — был уверен, что это плод чьей-то больной фантазии или глупая шутка».

«Если верить проектам, центр города, а именно — часть улиц Бульварно-Кудрявской (бывшая Воровского), Ярославов Вал, Гончара и Артема хотят превратить в спальный район», — добавил он.

Напомним, ранее его коллега по партии Сергей Лещенко показывал макет будущей стройки на месте Сенного рынка. Позже активисты потребовали предоставить разрешительные документы на строительство.

Столичный мэр Виталий Кличко обещал провести проверку.

«Мой личный опыт доказывает, что это пока ничего не значит — я был косвенным участником процесса вокруг захвата и строительства кафе в подвале на улице Терещенковской, где жители дома №13 пытались добиться документов на строительные работы. Разрешения, также как и в этом случае, не было — разрешение ГАСК оформлялось незаконно и задним числом уже после скандал и при полном информировании Виталия Кличко — я ему лично об этом объекте рассказывал», — добавил Найем.