Украинские мигранты после отмены визового режима станут предметом интереса для стран Европейского союза

Об этом в статье для Rzeczpospolita с заголовком «Принимаем украинцев – они практически идеальны» пишет эксперт по вопросам безопасности Анджей Талага, передает Politeka.

По его словам, с введением безвизового режима богатые страны ЕС начнут борьбу за украинских работников, а потому Польше нельзя мешкать.

Взрыв дома в Польше: число жертв увеличилось

«Польше стоит уже сейчас позаботиться об украинцах, максимально способствуя им во всех процедурах, потому что украинцы Польше необходимы», — пишет Талага.

На сегодняшний день, продолжил журналист, в стране очень трудно найти украинца, который бы пользовался социальной помощью.

«Украинцы не только работают и зарабатывают, но в первую очередь платят налоги, поэтому никоим образом не утруждают страну, которая их принимает», — добавил он.

Отметим, что согласно опросам, проведенным по заказу Союза предпринимателей и работодателей Польши, именно украинцы являются наиболее желанными работниками. Они опережают чехов, американцев и французов. 26% опрошенных видят в украинцах новых поляков, а про американцев так думают 18%.

«Проблемы с иммигрантами в Западной Европе показывают, что ничего погружаться в политкорректность и впускать в государство нежелательные нации, потому что это приведет к конфликтам. Украинцев мы хотим, так как эти иммигранты почти совершенны. Польша не может соперничать с богатыми странами Запада с помощью экономических стимулов, но может — открытостью», — подытожил Талага.