Дети попали в больницу из-за игры с огнетушителем

Шестеро детей киевской гимназии получили различные степени травм после того, как неудачно поигрались с огнетушителем, передает Politeka.

Инцидент произошел после того, как один из учеников сорвал чеку огнетушителя и порошок попал детям в глаза.

В школе Херсона массовое отравление детей

В результате ЧП госпитализированы шестеро человек. Четыре ребенка находятся в отделении микрохирургии глаза, один в «Охматдете». Проходит медосбследование еще один ребенок, страдающий астмой.

Как заявила директор гимназии Катерина Спитковская все произошло за считанные секунды.

«Мы тут же повели учеников, на которых попал порошок, в медпункт, и сразу же вызвали «скорую». Четверых детей забрали в микрохирургию глаза. Но уже родители и учителя, которые поехали с ними, отзваниваются, что, к счастью, серьезных последствий удалось избежать.

Еще несколько девочек надышались веществом из огнетушителя. По предварительной информации, с ними тоже все будет хорошо», – сказала она.

Как писала Politeka, в Хустском районе Закарпатской области 13 школьников и учительница попали в больницу с отравлением.

В результате лабораторного исследования врачи обнаружили дизентерийная палочка. По информации, предварительный диагноз, поставленный медиками был острый энтероколит.

По материалам: Сегодня