Огромный дворцово-парковый комплекс олигарха расположился неподалеку от Киева в селе Плюты

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Facebook Слідство.Інфо.

«После обстрела нашей съемочной группы, Максим Опанасенко вернулся на место происшествия и подробно отснял на видео новое имение Рината Ахметова. Собственно, по документам это не имение совсем. По документам этот дворец оформлен как «учреждение здравоохранения и социальной помощи». Наверное, Ринат Ахметов построил его для отдыха шахтеров, работающих на его предприятиях», — говорится в сообщении.

Авторы иронизируют, что именно поэтому здесь охрана, не мешкая, стреляет по журналистам, чтобы никто не беспокоил простых горняков из Донбасса.

Стоит отметить, что отсутствие вкуса при построении гигантского дворца вызвало саркастические комментарии пользователей Facebook.

«Эпоха поздний Роттердам. Стиль: пацанское быкоко», — охарактеризовал архитектурный стиль дворца журналист Дмитрий Гнап.

Под его комментарием пользователи отметили, что олигарх Виктор Пинчук свой дворец тоже замаскировал под оздоровительное учреждение, поэтому схема эта не нова.

cats

Напомним, что известный олигарх Ринат Ахметов строит новый огромный особняк недалеко от Киева. Дворец олигарха находится в селе Плюты Обуховского района, которое расположено в 42 км к югу от столицы и на берегу Днепра.