День в зоне АТО заканчивается неутешительно для украинских военных

Подробности сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Politeka.

Боевики придумали новый фейк про Донбасс

Так, по информации военных, подразделения российско-оккупационных войск продолжают провокационные обстрелы позиций сил АТО — с начала суток враг 22 раза открывал огонь по опорным пунктам наших защитников. В результате ранены 4 военнослужащих.

Обстрелы сегодня все три направления: Приморское, Донецкое и Луганское. Так, по позициям вблизи Марьинки враг бил из минометов калибра 82-мм, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. С гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам Павлополя и Водяного. Пулеметы больших калибров применял по защитникам Чермалыка и Красногоровки, а по защитникам Новоселовки Второй вели огонь из стрелкового оружия.

На Донецком направлении применяли 82-миллиметровые минометы, пулеметы крупного калибра, стрелковое оружие, пулеметы крупного калибра и гранатометы. Обстреливали позиции вблизи Авдеевки, шахты «Бутовка», Каменка, Майорск, Зайцево и Пески.

На Луганском направлении с 82-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов враг обстрелял опорные пункты у Катериновки. По позициям рядом с населенным пунктом Донец вел огонь из стрелкового оружия.