Бой Кличко — Джошуа состоится 29 апреля на стадионе Уэмбли в Лондоне

Об этом сообщает информационный портал Знай.uа.

Легендарный украинский супертяжеловес Владимир Кличко (64-4, 54 КО) 29 апреля проведет бой против чемпиона мира по версии IBF британца Энтони Джошуа (18-0, 18 КО). На кону в этом поединке двух олимпийских чемпионов – титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO.

Бой Кличко — Джошуа пройдет на стадионе Уэмбли в Лондоне (Британия). Этот поединок посетят 90 тысяч зрителей, что является рекордом для Уэмбли. Все билеты были проданы за первые 24 часа, перекупщики продают билеты на бой Кличко — Джошуа по 35 тысяч фунтов.

Смотрите промо-ролик к бою Кличко — Джошуа:

Бой Кличко — Джошуа – один из самых ожидаемых поединков года, который должен стать классикой супертяжелого дивизиона. По мнению букмекеров, Энтони Джошуа является фаворитом поединка.

41-летний Владимир Кличко, несмотря на возраст, уверен в себе и спокоен, и считает, что его опыт поможет одержать победу в предстоящем бою. В свою очередь, 27-летний Энтони Джошуа неоднократно заявлял, что сможет нокаутировать Кличко.

Поединок будет транслироваться в 150 странах мира. В Киеве прямую трансляцию боя проведет официальный фан-клуб братьев Кличко.

Смотрите видеообращение Владимира Кличко к поклонникам:

На территории США бой Кличко — Джошуа покажут сразу два телеканала. Американский боксер Деонтей Уайлдер будет экспертом на телеканале Sky Sports во время боя Кличко – Джошуа.

klychko-dzhoshua_0

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Кличко заявил, что бой с Джошуа – самый важный в его карьере.