Вывод украинской экономики из тени запустит процесс реинвестирования в собственное производство

Об этом Politeka рассказал глава Ассоциации налогоплательщиков Украины Григол Катамадзе. По его словам, преодолеть эту проблему поможет либерализация налогового законодательства.

«Я убежден в том, что либерализация налогового законодательства, в котором будет введен налог на вывод капитала и временное нулевое декларирование, даст возможность вывести экономику Украины из тени. Деньги будут оставаться внутри страны, а не выводиться за границу. Такой шаг, поможет нам начать процесс реинвестирования в собственное производство и тем самым, развивать отечественный бизнес», — отметил он.

По словам Катамадзе, за весь период Независимости, с территории Украины было выведено более 100 млрд долларов США.

Напомним, по мнению вице-президента Ассоциации налогоплательщиков Украины, главы Киевского отделения Павла Погибы, разрешение кризисной ситуации, в которой сейчас оказался украинский бизнес, заключается в том, что государство должно перестать мешать предпринимателям. С этой целью, по его словам, Ассоциация налогоплательщиков уже разработала и предложила реальный выход из кризиса в виде «Либерального налогового кодекса».