Политолог Руслан Бортник уверен, что член «Народного фронта» Николай Мартыненко не понесет никакой ответственности по делу о хищении государственных средств на предприятии «Восточный горно-обогатительный комбинат»

Об этом пишет Politeka.

Суд над Мартыненко превратился в собрание «Народного фронта» (фото)

«Мартыненко не посадят. Ведь доказать его вину будет сложно, потому что в том, что ему инкриминирует НАБУ, нет элементов коррупции. Она может быть только в том случае, если бы Мартыненко использовал свое служебное положение, по факту хищения средств госпредприятия. Но об этом пока речь не идет», — считает политолог.

Эксперт отметил, что факт покупки государственным предприятием продукции по завышенным ценам через фирму экс-нардепа не представляет никакой юридической опасности для Мартыненко.

«Речь идет о том, что государственное предприятие себе в убыток купило продукцию по нерыночным ценам через фирму Мартыненко. Но напрашивается вопрос, при чем здесь Мартыненко. Ведь госпредприятия сами распоряжаются своими финансами. При чем здесь предприниматель, ведь бизнес всегда заинтересован продать дороже. Никакого наказания не будет, и со временем дело Мартыненко рассыплется», — сказал Бортник.

По материалам «Голос.UA».