В социальных сетях активно обсуждают суд над бывшим народным депутатом Николаем Мартыненко

Об этом сообщает Politeka.

«История с судьей Бобровником, идиотское поведение лоббистов бюро, таких, как Саакашвили и Сакварелидзе, которые заплевали желчью весь фейсбук, стопьятсот «инсайдов» по теме от Сергея Квартировича (имеется в виду коррупционный скандал с элитным жильем депутата Сергея Лещенко стоимостью более 300 тыс. долларов – Ред.) прогнозируемо, и скучно», — написал в Facebook блогер Богдан Карпенко.

Также блогер Алексей Давыденко сравнил судебные процессы Мартыненко и экс-руководителя ГФСУ Романа Насирова.

«У Насирова были такие трусливые друзья и соратники, что они даже побоялись прийти и поддержать его публично в суде. У Мартыненко картинка наоборот. Он сам ведет себя достойно и подготовлено. Его юристы ведут открытую качественную защиту. Его друзья и соратники открыто поддерживают его и готовы рисковать своим именем и своей репутацией ради него», — написал он.

А нардеп Виталий Чепинога добавил, что в украинской политике главное — правильно, по-самурайски вести себя при аресте и в суде.

«Не в клетчатом одеяле, обмотанным капельницой, марлей и лейкопластырем, а так — типа как «Овод» в Лили Войнич. Вот тебе и харизма! Ночь в СИЗО, день в суде и … Судя по репликам в ФБ, Николай Мартыненко уже сейчас входит в тройку лидеров народного доверия … Еще сутки — и на поруки его просить выпустит НАБУ и Сергей Лещенко», — отметил политик.

Напомним 20 апреля детективы из НАБУ провели задержание соратника Арсения Яценюка — бывшего народного депутата из фракции «Народный фронт» Николая Мартыненко.