Бывший советник президента США Картер Пейдж опроверг информацию о якобы его сотрудничестве с агентами Кремля во время президентской гонки

Как пишет Politeka, об этом бывший американский политик заявил в интервью CNN.

Трамп побил 50-летний антирекорд президентов США

В частности Пейдж прокомментировал сообщения о том, что сотрудники российских спецслужб якобы пытались через него получить доступ к информации предвыборного штаба Трампа.

По его словам, новость о том, что «Россия пыталась использовать советников Трампа, чтобы внедриться в предвыборную кампанию», он прочитал с «восторгом».

«Вспомните заголовки последних месяцев: «Кампания Трампа в сговоре», там происходит нечто гнусное… А теперь произносят слово «пыталась»», — призвал Пейдж.

«Все, о чем я когда-либо разговаривал с кем-то из российских чиновников, не выходит за рамки общедоступной, несущественной информации», — добавил он.

Также он отметил, что за последний год было неоднократное количество «попыток» дискредитировать представителей команды Трампа, однако они все распространялись медиаресурсами, которые так или иначе были заинтересованы в публикации подобных ложных «компроматах».

Напомним, ранее сотрудники ФБР заявили, что Россия пыталась повлиять на выборы президента США не только с помощью хакерских атак.

В частности, разведка США утверждает, что Кремль пытался проникнуть в президентскую кампанию через Картера Пейджа, когда тот занимал должность советника Трампа.