За скандально известным убийством 34-летнего солдата из Тернопольской области Игоря Яцунды стоят его сослуживцы

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на местные СМИ.

В сети появились фото убитого в Армении российского контрактника

«Причастность двух осужденных военнослужащих вроде бы доведена – на их одежде и берцах была кровь брата. Но не подтасовано ли это? Мы трижды ходили с родственниками к военной части, но ни командир, ни его заместители не хотели с нами разговаривать», — отметил брат убитого Олег Яцунда.

Также следует уточнить, что согласно решению суда, виновных засудили к восьми годам и шести месяцам лишения свободы.

В то же время, по мнению родственников, к убийству бойца АТО могут быть причастны и другие люди. Помимо этого, по их мнению, ответственность за трагедию должны нести высшие военные чины.

Отметим, командование долгое время уверяло общественность, что солдат погиб в результате аварии. Однако в суде они придумали версию о том, что Яцунда сам решил пойти в село, начал там угрожать ножом — и в результате этого его убили.

Напомним, пьяные бойцы 44-й артиллерийской бригады до смерти избили 34-летнего сослуживца, в результате чего тот умер. Так, старший сержант Игорь Яцунда, мобилизованный из Тернопольской области, поссорился с двумя другими военнослужащими, в результате чего между ними началась драка.

Как ранее писала Politeka, российские боевики открыли огонь по мирным районам Марьинки, в результате чего был ранен мирный житель.