Появились первые данные о явке на президентских выборах во Франции

Как передает Politeka, их сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Франции.

В частности, у себя на странице в Twitter ведомство обнародовало первые данные о явке избирателей в первом туре президентских выборов. По состоянию на 12 часов явка на выборах составила чуть менее трети или 28,54%.

5

Местные СМИ сообщают, что активнее голосуют жители юга страны. К примеру, эта цифра 0,35% выше показателей на выборах 2012 года, однако почти на 3% ниже, чем явка по состоянию на 12:00 на выборах в 2007 году.

6

Снимок

4

3

2

Напомним, сегодня, 23 апреля, во Франции проходит первый тур президентских выборов. Число кандидатов на наивысший пост во Франции составляет 11 человек. При этом, согласно опросам общественного мнения, всего 4 из них имеют реальные шансы пройти во второй тур. Среди них: экс-министр экономики Эмануэль Макрон, глава праворадикальной партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, республиканец Франсуа Фийон и лидер движения «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон. Ранее Politeka писала о каждом из кандидатов.

Кандидаты в президенты Франции экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон и лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен уже проголосовали на избирательных участках.