Жертвой разорвавшегося боеприпаса под автомобилем международных наблюдателей на оккупированной территории Луганщины стал гражданин США

Как пишет Politeka, такую последнюю информацию сегодня, 23 апреля, обнародовал первый заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

Машина ОБСЕ подорвалась на мине в АТО

«В результате сегодняшнего подрыва боевиками патруля ОБСЕ в Луганской области погиб гражданин США», — заявил он.

Еще два члена патрульного экипажа получили ранения. Как уточнил Хуг, это граждане Чехии и Германии.

Он также рассказал, что пострадавших наблюдателей в результате подрыва авто на неизвестном боеприпасе, госпитализировали в одно из медучреждений оккупированного Луганска. Еще троих патрульных доставили на базу Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, расположенной на территории Луганской области.

Кроме того Хуг сообщил, что дорогой, на которой произошла трагедия, ранее пользовались местные жители и патрули ОБСЕ, поэтому она обследовалась на предмет наличия взрывоопасных предметов.

Напомним, ранее нардеп Антон Геращенко сообщил, что в результате подрыва машины ОБСЕ погиб гражданин Великобритании.

Смертельное происшествие случилось сегодня утром, 23 апреля. Наблюдатели осуществляли патрулирование в районе подконтрольного боевикам населенного пункта Пришиб. В результате инцидента погиб один сотрудник ОБСЕ, еще двое получили ранения.

Позже Боевики так называемой «ЛНР» показали первые последствия подрыва автомобиля СММ ОБСЕ.

Также трагедию прокомментировала немецкий канцлер Ангела Меркель, которая подтвердила ранение гражданки Германии.