Победитель первого тура президентской гонки во Франции Эммануэль Макрон решил отпраздновать победу в одном из знаменитых ресторанов Парижа

В свое время посетителями этого заведения были ряд мировых знаменитостей, пишет Politeka со ссылкой АР.

Выборы во Франции: экс-глава ЕП отреагировал на победу Макрона

В частности, как стало известно, Макрон пригласил своих сторонников и представителей ближайшего окружения на торжество в старинное кафе La Rotonde.

Как отмечается, такое предпочтение этому заведению кандидат в президенты отдал не случайно. Ранее, в уже ставшей легендарном ресторане, собирались знаменитые писатели, которых Макрон цитировал в своих выступлениях.

Среди знаменитостей, которые в разное время посещали это заведение — Эрнст Хеммингуэй, Фитцджеральд, Сименон, Пикассо, Шагал, Кандинский, Лежер, Аполлинер и Модильяни.

В то же время РИА со ссылкой на официального представителя движения Лоранс Хаим сообщает, что команда экс-министра экономики Франции Макрона с понедельника, 24 апреля, приступит к разработке стратегии борьбы во втором туре президентских выборов с лидером партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

«Мы идем шаг за шагом. Сегодня завершился первый акт. Мы намерены определить четкую стратегию на ближайшие недели. Наша цель — показать миру, что демократия сильна во Франции и в Европе», — заявила Хаим.

Напомним, после подсчета 85% избирательных бюллетеней Макрон набрал 23,61% голосов на выборах президента Франции.

Со словами поздравления в адрес Макрона выступили ряд политиков и национальных лидеров стран мира.

Как известно, второй тур президентских выборов во Франции запланирован на 7 мая.