Российские корабли продолжают игнорировать санкции запрещающие судоходство с аннексированным Крымом

Об этом сообщает мониторинговая группа Майдана иностранных дел, передает Politeka.

СБУ разрешила въезд артистке после гастролей в оккупированном Крыму

В список судов-нарушителей, заходивших или находившихся в портах оккупированного Крыма в марте 2017 года, включены 85 морских судов. За три предыдущих месяца эта цифра увеличилась на 4 корабля.

Все они внесены в общую базу данных «Черный список» судов, заходивших в Крым за время оккупации. В марте 2017 из 85 зафиксированных судов-нарушителей активную деятельность вели 48 судов (56,5%), остальные 37 находились в ремонте или отстое.

В свою очередь, около половины из 48 активных судов (23) постоянно базируются на порты Крыма. Большая часть из них (17) — паромы.

Таким образом, не считая судов, находящихся в отстое и ремонте и постоянно базирующихся в портах полуострова, в оккупированный Крым в марте 2017 заходили 25 судов.

Напомним, из-за посещения оккупированного Крыма действуют и санкции для российских артистов. Только в последнее время СБУ запретила въезд Александру Маршалу и Лолите Милявской. Также, посещение аннексированного полуострова стало причиной отказа во въезде в Украину для представительницы РФ на Евровидении-2017 Юлии Самойловой.

По информации: «BSNews«