США ввели против режима Асада крупнейшие санкции

Министерство финансов США заявило о введении масштабного пакета санкций против режима президента Сирии Башара Асада из-за химической атаки против гражданских. В ведомстве подчеркнули, что это одни из крупнейших санкций в истории США. Под их действие попадает 271 чиновник.

Ле Пен решила отойти от дел партии

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен приняла решение на время отойти от партийных дел. По ее словам, это делается для того, чтобы полностью сосредоточиться на кампании перед вторым туром президентских выборов во Франции.

Свет кончился: «Укрэнерго» отключило «ЛНР»

С сегодняшнего дня, 25 апреля, на территорию Луганской области, неподконтрольную Украине, прекратились поставки электроэнергии. В «Укрэнерго» подчеркнули, что блэк-аут происходит по требованию ГП «Энергорынок» в рамках «Порядка осуществления мероприятий по частичному или полному прекращению разницы перетоков электрической энергии в точках ее учета», утвержденном в июне 2015 года.

Британия ответила на наглые выпады КНДР

Глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что премьер-министр Тереза Мэй может использовать свое право на превентивный ядерный удар, даже если самой Британии не угрожает ядерная атака. «Мы четко дали понять, что в самых экстремальных обстоятельствах нельзя исключать применение ядерного оружия в качестве упреждающего удара», — сказал Фэллон.

Экономия Трампа: сколько сотен миллионов потеряет Украина

Президент США Дональд Трамп в рамках своей политики «Америка превыше всего» готовит существенные сокращения помощи развивающимся странам. Документ предусматривает объединение USAID с Государственным департаментом, и, в частности, сокращение помощи странам на треть. Сэкономленные средства администрация планирует перенаправить на нацбезопасность.