Олег Ляшко считает, что возбужденное против него уголовное дело стало результатом политического заказа

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Politeka.

Так, политик зявил, что политический заказ против него сделал Петр Порошенко, а исполняет его «подконтрольный президенту розовощекий Назар Холодницкий». Такое поведение Ляшко объяснил тем, что он якобы голосует против воли Порошенко, не поддерживая его «узурпаторских инициатив».

Топ эмоций злого Ляшко, которого разгневал однопартиец Артеменко (фото)

Также лидер Радикальной партии заявил, что в ГПУ возбудили против него дело еще в январе, но узнал он об этом в прошлый четверг.

Нардеп уверен, что уголовное дело против него возбуждено без фактов, возмущаясь заявой НАБУ, что дело возбуждено из-за интернет-публикаций об обогащении Ляшко. «Почему-то против Порошенко дела не нарушают, хотя в интернете о нем столько публикаций, за них уже и расстрелять можно было, а не только производства открыть», — в свойственной манере подытожил Ляшко.

Напомним вчера стало известно, что в Специализированной антикоррупционной прокуратуре открыли уголовное дело о возможном незаконном обогащении главы Радикальной партии Олега Ляшко. Ляшко приобрел дом и два земельных участка стоимостью 15 млн в поселке Козин Киевской области. В 2015 году депутат задекларировал, что они с гражданской женой имеют в сбережениях 940 тыс долларов, 130 тыс евро, а также 3,7 млн грн.

Его однопартиец Игорь Мосийчук  прокомментировал миллионное состояние лидера политсилы, который никогда не имел собственного бизнеса. «Во-первых, он был издателем и редактором нескольких изданий — часть состояния появилась тогда. Во-вторых, если вы возьмете его декларации, они есть в доступе, то увидите, что с тех пор, как он стал народным депутатом, и сегодня, он ежегодно декларировал рост доходов», — заявил Мосийсчук, отвечая на вопрос о том, откуда у Ляшко такие деньги.