Пользователи соцсетей высмеяли заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который утверждает, что лично за рулем автомобиля проверяет состояние дорог в регионах страны

Как передает Politeka со ссылкой на РБК, Медведев сказал, что во время поездок он всегда старается сесть за руль и вместе с губернатором проехать, посмотреть, как выглядят дороги. «Почувствовать на своих ощущениях, что происходит, есть ли изменения».

В Twitter неоднозначно восприняли неожиданную деятельность российского премьера, который якобы занимается инспекцией дорог.

«Он проверит дороги, построенные им самим на пути к своим усадьбам?», — вопрошает Roller Coaster.

«Нельзя проинспектировать то, чего не существует», — cчитает Юлия Щербакова.

«Дороги в плохом состоянии? Это все Компот», — «читает мысли» Медведева, цитируя его знаменитую фразу о «компоте» Евгений Тимофеев.

«Премьер назвал ситуацию с дорогами в стране «далеко не идеальной». Я даже знаю кто постарался!», — шутит Андрей Порошин, комментируя новость фотожабой с участием экс-президента США Барака Обамы.

«Если летать по всей России на самолете или вертолете, то дороги в принципе не такие и плохие как рассказывают холопы», — добавил к изречению Медведева Василий Волков.

«Это почему ремонт дорог-то некачественный был. Потому что Медведев не требовал», — саркастично отмечает Иван Семенов.