Украине нужно официально требовать каждый раз расследования всех преступлений, которые происходят на Донбассе

Об этом в комментарии для Politeka заявил экс-министр иностранных дел Украины, дипломат Владимир Огрызко.

Взрыв авто ОБСЕ: эксперт указал на выгоды для Москвы

По словам эксперта, Россия не заинтересована в разрешении конфликта на Донбассе, поэтому не стоит надеяться на ее согласие относительно введения миротворцев ООН. Москва наложит на любое такое решение вето. Также проблематично будет введение полицейской миссии ОБСЕ, поскольку такие решения принимаются консенсусом всех членов организации. Чего добиться невозможно.

Впрочем, по словам эксперта, Украине нужно бороться с двойными стандартами.

«Когда речь идет о гибели украинских военных, то жертвы почему-то не считают. Вы слышали, чтобы звучали хоть какие-то официальные заявления со стороны ОБСЕ о том, что надо расследовать убийства наших военнослужащих? Такого нет. Это тот самый случай, когда все поделено на белое и черное», — пояснил дипломат.

По убеждению Огрызко, долг Украинцы — официально требовать каждый раз расследования всех преступлений, которые происходят на Донбассе.

Единственное, что может делать Киев в нынешних условиях — это опираться исключительно на собственные силы, перестраивать армию и запускать экономику.

Напомним, что при подрыве на мине авто Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Луганской области погиб гражданин США. Об этом заявлял заместитель руководителя СММ в Украине Александр Хуг.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антона Геращенко сообщил, что погиб гражданин Британии, а гражданка Германии получила контузию.

Инцидент произошел 23 апрелятв районе населенного пункта Пришиб, который находится под контролем боевиков.