Также Киевсовет дополнительно выделила более 1, 2 млрд грн на развитие дорожной инфраструктуры

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу Киевсовета.

Как Киев готовится к Евровидению: МАФы и горы мусора (фото)

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты внесли изменения в городской бюджет на 2017 год. В частности, этим решением предусмотрено выделение дополнительных средств на проведение песенного конкурса «Евровидение-2017».

«В целом речь идет почти о 25 млн грн. Город планирует направить более 19 млн гривен на систему видеонаблюдения в местах расположения локаций песенного конкурса», — говорится в сообщении. Еще 5 млн будут потрачены на приобретение урн, полмиллиона гривен — для привлечения волонтеров.

Депутаты также предусмотрели выделение 81 млн грн коммунальному предприятию «Киевпастранс» для расчетов за электроэнергию. Еще 204 млн грн пойдут районным коммунальным предприятиям в связи с повышением минимальной заработной платы и тарифов.

Отдельно депутаты увеличили смету города на инфраструктурные проекты.

«В частности, заложено дополнительных 809 млн гривен для осуществления мероприятий по развитию автомобильных дорог общего пользования и дорожной инфраструктуры. Еще 430 млн — на проведение капитального ремонта улиц, дорог и проездов », — говорится в сообщении пресс-службы.