Террористы обещают новые теракты в России

Исламисты из группировки близкой к «Аль-Каида» взяли на себя ответственность за теракты в метрополитене Санкт-Петербурга, сообщает Politeka со ссылкой на сайт аналитической группы SITE.

«Предполагаемая группировка, связанная с «Аль-Каидой», взяла на себя ответственность за взрыв 3 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге и угрожает дополнительными атаками», — говорится в сообщении.

питер теракт

Напомним, в Басманном суде Москвы арестовали одного из предполагаемых организаторов теракта в метро в Санкт-Петербурге Аброра Азимова.

Ранее адвокат Армен Задоян заявил, что задержанный Аброр Азимов признал вину в организации теракта в метро Санкт-Петербурга. Однако позже Азимов отказался от признательных показаний.

Как писала Politeka, 19 апреля ФСБ России заявила о задержании старшего брата одного из предполагаемых организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова

Акрам Азимов 1988 года рождения был задержан в поселке Московский. Как утверждают в ФСБ, Акрам оказывал помощь брату.

«Акрам Азимов оказывал пособническую помощь по переправке денежных средств, использованных при подготовке террористического акта, а также по организации канала связи с эмиссарами международных террористических организаций», — сообщили в ФСБ.