В Министерстве обороны Украины признали главную ошибку в системе продовольственного обеспечения и питания ВСУ

Как передает Politeka, об этом говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства.

Смерть в АТО: для захоронений героев уже выделили 450 секторов (инфографика)

В частности, там согласились, что запланированные проверки – это плохо. «Те, кто ехал проверять воинские части по вопросам питания попадали на чистые столовые, кухни и продсклад. Поэтому объективной картины руководство Минобороны увидеть не могло», — отмечают военные.

Там также отметили, что с началом внезапных проверок ситуация стала меняться не в пользу тыловых служб. «Почти везде, где проходило такое инспектирование, солдаты начали получать качественные продукты», — уверяют в Минобороны.

В ведомстве также сообщили, как бойцы могут пожаловаться на плохие условия. Для начала необходимо позвонить на «горячую линию» или отписать на Viber (0959110569). Эти сообщению проверяют волонтеры или сами военные. Уже после такой проверки поступает сообщение министру обороны Степану Полтораку, который и принимает решение об инспекции.

По словам начальника Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ, полковника Дмитрия Марченко, в последнее время было проведено около двадцати внеплановых проверок. Их результат «отрицательно впечатлил».