Сутки на Донбассе заканчиваются новыми жертвами в рядах украинской армии

Как передает Politeka, подробности сообщает пресс-центр штаба АТО.

Питание в армии: в Минобороны признали ошибки

По информации военных, подразделения российско-оккупационных войск продолжают осуществлять провокационные обстрелы наших позиций. От вражеского огня погиб один военнослужащий Вооруженных Сил Украины, еще один получил ранения. Всего с начала суток враг 23 раза открывал огонь по опорным пунктам ВСУ.

Обстреливали все три направления: Донецкое, Луганское и Приморское. Больше всего пострадало последнее, где противник применял минометы калибра 82-мм, гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Обстреливали позиции в районе Водяного, Широкино, Новотроицкого, Гнутово, Талаковки.

На Донецком направлении огнем 82-миллиметровых минометов и противотанковых гранатометов противник накрывал позиции сил АТО в районе Авдеевки. Минометы калибра 82-мм враг применил по защитникам шахты «Бутовка». С пулеметов больших калибров вел огонь по опорным пунктам вблизи Каменки и Новгородского. В районе Авдеевки также действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении применяли автоматические гранатометы и стрелковое оружие. Обстреливали опорные пункты вблизи Желтого и Валуйского.