За прошедшие пять суток на Донбассе погибли пятеро россиян, воевавших на стороне боевиков

Об этом, как передает Politeka со ссылкой на группу «Информационное сопротивление», сообщают разведчики.

«В моргах Луганска подготовлено к отправке в РФ семь трупов российских военнослужащих и наемников, погибших за прошедшие пять суток («груз 200»)», — говорится в сообщении.

Так, в районе Бахмутской трассы, высоты 195.3, в результате снайперской дуэли был уничтожен снайпер из числа российских наемников Шарифуллин Рафаэль Зуфарович (прибыл из г. Ульяновска, РФ).

«Снайперская дуэль между группой российских снайперов и снайперской парой одного из подразделений ВСУ длилась в течение полутора суток», — сообщил лидер «ИС» Дмитрий Тымчук.

Ранее данные Шарифуллина были опубликованы в базе «Миротворец».

snaiper

snaiper2

snaiper2

По данным разведки, за минувшую неделю на территории «ДНР» зафиксировано несколько подрывов как боевиков, так и представителей местного населения, на взрывных устройствах.

Так, в районе Дебальцево на взрывном устройстве подорвался трактор, в районе Горловки в лесопосадке в результате подрыва на взрывном устройстве был тяжело ранен российский наемник, и т.д..

Аналогичная ситуация наблюдается на территории «ЛНР» — например, в районе н.п. Смелое (Славяносербский район Луганской области) два боевика подорвались на минном поле, ранее выставленном самими боевиками с целью прикрытия позиций в своем тактическом тылу.

Всего за неделю в «ЛНР/ДНР» зафиксировано как минимум 6 подрывов.