Фаны «Евровидения-2017» для туристов опубликовали «гид по выживанию в Украине»

Об этом, как сообщает Politeka, написал автор гида Владислав Терехов на своей странице в Facebook.

Screen-Shot-2017-04-26-at-10.36.41

По словам автора, путеводитель написан в полушутливой форме на английском языке. При этом советы для гостей составлены по разделам: как добраться до города из аэропорта, где жить, что смотреть.

Screen-Shot-2017-04-26-at-10.15.38

Автор гида не советуют туристам пользоваться услугами таксистов, которые обступают в аэропорту, а также подробно инструктирует, как воспользоваться более надежными службами такси. Например, как оплатить проезд в метро и куда можно добраться на Sky Bus.

Screen-Shot-2017-04-26-at-10.21.59

Кроме того, в гиде туристам не рекомендуют выбирать жилье возле МВЦ, объясняя, что район расположен далеко от центра города и непривлекателен.

В отдельный раздел  Терехов вынес категории людей, которых следует остерегаться. Это карманники, люди с экзотическими животными на улицах, которые агрессивно заставляют сделать фото и заплатить за него, бедняки, просящие милостыню и таксисты на улицах, которые обычно завышают цену в 2-3 раза.

Screen-Shot-2017-04-26-at-10.31.16

Также в гиде есть информация о том, где будет проходить песенный конкурс, какие правила, действуют в Киеве, в частности, запрет на распитие алкоголя на улицах.

Напоследок автор гида предлагает туристам выучить несколько слов на украинском языке.

Напомним, как ранее писала Politeka, грядущий песенный конкурс «Евровидение-2017″, который будет в проходит в киевском Международном выставочном центре на левом берегу столицы, послужил причиной значительных изменений в городе.