Порошенко и Лукашенко сфотографировались перед саркофагом ЧАЭС

Президент Петр Порошенко вместе со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко сегодня, 26 апреля, посетили район аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В частности, главы государств, которые сильнее других стран мира пострадали от аварии, ознакомились с новым, более современным саркофагом станции. Также они почтили память погибших.

Город-сказка: каким был Припять до аварии на ЧАЭС 

Сегодня исполняется 31 год со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. Тогда, 26 апреля 1986 года в результате взрыва на 4-м энергоблоке произошел выброс в атмосферу огромного количества радиоактивных веществ. Наибольший ущерб радиационное облако нанесло городу Припять.

В детском саду в Киеве взорвалась мини-бомба

Стали известны причины ЧП, произошедшего сегодня утром, 26 апреля, в одном из детских садов Деснянского района столицы. «В ходе осмотра предварительно установлено: взорвалось самодельное пиротехническое устройство, которое можно изготовить из подручных средств, в частности строительного порошка и тому подобное. В шарике были также металлические элементы», — сообщил начальник Деснянского управления полиции Александр Косовский.

Украинцев готовят к новому подорожанию: газ, вода и отопление

Украинцев предупреждают о новом скачке коммунальных тарифов. Недавно Нацбанк спрогнозировал повышение стоимости иностранного газа для Украины. Эксперты добавляют, что подорожание газа повлечет за собой изменение стоимости воды и отопления. В НКРЭКУ заявляют, что в 2017 году в среднем для украинцев холодная вода подорожает на 9%. «Киевводоканал» планирует поднять свой тариф на 16,4%, самое большое подорожание планируется в «Житомирводоканале» – на 18,2%. В то же время в Южном вода подорожает всего на 6,2%.

Свадьба Джамалы: первые подробности и видео

В сети опубликовали видео бракосочетания певицы Джамалы и ее жениха Бекира Сулейманова. Церемония бракосочетания прошла в мечети Исламского культурного центра в Киеве, согласно мусульманским законам. Молодая пара придерживалась традиционного обряда: Джамала была с покрытой головой, а ее жених в национальном головном уборе.

Обыски в Dragon Capital могут быть связаны с другом Кононенко

СБУ проводит обыски в одной из ведущих инвестиционных компаний Украины Dragon Capital. В то время как премьер-министр Владимир Гройсман заявил об обыске на заседании Кабмина, событие уже получило национальный резонанс. Однако на сайте спецслужбы нет никакой информации по этому поводу.