26 апреля в Конотопе состоялось собрание активистов Движения «Украинский выбор – Право народа» и общественных объединений Сумщины, посвященное вопросам выполнения Минских соглашений, мирному урегулированию конфликта на Донбассе и социально-экономической ситуации в стране

Под конец собрания, во время обсуждения проблем города и региона, в помещение ворвался мэр Конотопа Артем Семенихин и устроил дебош, сообщает пресс-служба «Украинского выбора – Права народа».

конотоп3

«Мероприятие состоялось, несмотря на попытки представителей радикальных организаций – «Правого сектора» и «Азова» – его сорвать. Это далеко не первая попытка псевдопатриотов воспрепятствовать работе общественных организаций, представляющих партию мира. «Мы не раз убеждались: радикалы готовы использовать любые методы для достижения своих целей», — отметили в пресс-службе.

Несмотря на противодействие, активисты движения провели собрание, пригласив к дискуссии своих политических оппонентов.

«Однако на заключительном этапе собрания, когда участники перешли к обсуждению проблем города и региона, в помещение ворвался мэр Конотопа Артем Семенихин. Поведение городского головы, представляющего партию «Свобода», вполне можно охарактеризовать одним словом – дебош: градоначальник выкрикивал ругательства и крушил столы. Своим поведением он продемонстрировал, что мнение жителей города, представителей гражданского общества его не интересует», — сообщили в «Украинском выборе».

конотоп4

В пресс-службе считают, что так называемые патриоты из «Свободы» и прочих радикальных сил отстаивают позицию «партии войны» – тех, кто блокадами и политикой изоляции пытается разделить Украину на части.

«Украинский выбор – Право народа» призывает всех граждан Конотопа, занимающих активную гражданскую позицию, дать жесткую оценку таким действиям мэра. Призываем власть перестать потворствовать радикалам и экстремистам, прекратить политическое давление на оппонентов и, главное, незамедлительно приступить к выполнению Минских соглашений», — говорится в заявлении.