В сети опубликованы фотографии одного из санаториев оккупированного Крыма

Как сообщается, лечебно-профилактическое учреждение санаторного типа расположено в курортном поселке Гурзуф на южном берегу полуострова, пишет Politeka.

Впрочем, глядя на снимки, догадаться об этом сложно. Грязь, расписанные красками стены, обваливающаяся плитка – так сегодня выглядит территория учреждения, которая была украдена у Украины Управлением делами Президента Российской Федерации.

Ужасы можно снимать: пляжи Коктебеля шокируют туристов (фото)

«Подумала сначала, что это заброшенная зона отчуждения, а это всего лишь цветущий Крым…», «Судя по фото, интеграция проходит успешно», — шутят пользователи сети.

По некоторым данным, зарплата персонала санатория составляет 8 тыс. рублей (около 3 700 гривен).

Отметим, с 1 мая на оккупированном полуострове начинается туристический сезон. Однако «власти» уже признали, что подготовить все пляжи и зоны отдыха к этой дате они не успеют. Некоторые курорты и вовсе оказались на грани исчезновения. Так, бывший пляж«Гуровские камни» в Гурзуфе, который был передан «Артеку», практически уничтожен вместе со всей растительностью на склоне, включая реликтовые деревья и часть архитектурных памятников.

Три года в РФ: шокирующие кадры провалившейся в Крыму набережной – фото

Конфликт между местными жителями и администрацией детского центра продолжается уже несколько лет, с момента аннексии. Тогда «Артек» получил в свою собственность земельные участки, площадь которых – более 200 тысяч гектаров, с дорогами, частными домами и общественным пляжем. Жители Гурзуфа требуют признать передачу земель незаконной.

«Гурзуф исчезает для туристов», — констатируют жители.

gurzuf1

gurzuf3

gurzuf4