Преступники похитили местного жителя и заставляли его переписать на них квартиру из-за долгов товарища

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

«Почти детективная история началась с того, что потерпевший привез злоумышленникам $4 тыс., которые задолжал его товарищ. Однако нападающим этого оказалось мало — они похитили мужчину и требовали от него переписать на них квартиру в центральном районе города Кривой Рог», — сообщают полицейские.

Напуганный мужчина позвонил жене и передал претензии вымогателей. Женщина обратилась с заявлением в Криворожское отделение полиции и рассказала, что неизвестные уже 4 дня удерживают ее мужа. Было установлено, что мужчина поручился за своего товарища, который у общего знакомого взял в долг $4 тыс. и исчез. Через год кредиторы сообщили, что нужно отдать долг и договорились о встрече в г. Павлограде Днепропетровской области. 21 апреля 2017 года 26-летний мужчина взял нужную сумму и поехал на встречу с кредиторами, после чего с ним прервалась связь.

«Под прикрытием полиции женщина взяла документы на квартиру и уехала к нотариусу, куда должны были приехать похитители вместе с мужем. Когда все участники сделки собрались у нотариуса, при заключении договора купли-продажи, оба злоумышленника были задержаны сотрудниками полиции», — говорится в сообщении.

Похитителями оказались жители г. Павлограда 23 и 26 лет. Им грозит ограничение или лишение свободы сроком до 5 лет.