Издание рассказало, как Медведев встревожен своим будущим

Премьер-министр России Дмитрий Медведев как никогда ранее обеспокоен своим политическим будущем, сообщает Politeka со ссылкой на Bloomberg.

Издание отмечает, что Медведев, который некогда воспринимался как политик-реформатор, за последнее время теряет популярность среди россиян. Его рейтинг из-за переживаемой Россией рецессии упал на 10%.

Россияне высказались за отставку Медведева

Основная причина этому — обвинения в коррупции, которое вспыхнуло против него в марте этого года. Опросы «Левада-Центра» показали, что 45% россиян поддерживают отставку Медведева, чего нельзя сказать о рейтинге президента РФ Владимира Путина. Его популярность находится на отметке 82%.

В частности, близкие к Кремлю источники предполагают, что с приближением выборов президента РФ в 2018 году позиции Медведева продолжат становиться все более неустойчивыми и он вряд ли примет участие в выборах.

Между тем уход с политической арены Медведева может воодушевить оппонентов Путина, главный из которых Алексей Навальный. Этот политик был автором видеоролика, рассказывающего о роскошных виллах Медведева в РФ и Италии, которые стоят более $1 млрд. Видео Навального набрало 20 млн просмотров.

Вместе с тем, как считает бывший советник Путина Глеб Павловский, Путин не может уволить Медведева, не делая такой праздник Навальному.

Как писала Politeka, Фонд борьбы с коррупцией, созданный Алексеем Навальным, провел расследование о тайной империи российского премьер-министра Дмитрия Медведева. Фонд выпустил фильм-расследование с названием «Он Вам не Димон».

«Дмитрий Анатольевич Медведев совсем не такой безобидный и комический персонаж, которым кажется. Пусть вас не обманывает сон на заседаниях, бадминтон или увлечение гаджетами. Это весьма хитрый и алчный человек, явно слегка помешанный на резиденциях и элитной недвижимости, и создавший ради владения ими одну из крупнейших коррупционных схем в стране», – написал он на сайте своей организации.