Местные депутаты в Одессе отчаянно борются за право дерибанить землю и не проводить реформ

Об этом после поездки в Одессу заявила народный депутат от БПП Светлана Залищук, передает Politeka.

«Два дня в Одессе — это полное погружение в реальность, которую не хочется принимать. Мой «бенефис» на сессии горсовета и ответка от народного депутата, который уже окрестили манифестом одесской народной республики, медийно встряхнулb город», — написала Залищук.

По словам нардепа, в горсовете полным ходом «дерибанят» лакомые куски на побережье моря в парковой зоне в интересах спонсоров мэра Геннадия Труханова. Самые интересные решения вносят с голоса, а у общественности нет шансов заранее мобилизовать людей.

«Активистов выносит из зала и душит за попытку выразить позицию против незаконной приватизации так называемая муниципальная охрана. Чистый отряд титушок на службе у мэра. Плохо скрытое пренебрежение к проураинским решениям, принятых после Майдана — отменили переименование улиц в рамках декоммунизации», — продолжила нардеп рассказ о ситуации в городе.

Оппозиция при этом очень немногочисленная, а мэра Труханова поддерживают 65% людей в городе, потому что не видят и не понимают, что их собственность раздают за копейки правильным людям.

«Самое страшное в этой истории, со своими проблемами Киев не замечает, что происходит в стратегической области», — добавляет нардеп.

На указанном видео в ответ на речь Залищук нардеп от БПП Дмитрий Голубов раскритиковал команду Саакашвили и подчеркивал исключительное право местных депутатов принимать решения по земельным и другим вопросам. Его уже назвали манифестом «Одесской народной республики».

Напомним, что городской совет вернул прежние названия ряду улиц, которые были изменены в рамках декоммунизации.