Ровно три года назад, 28 апреля, на мэра Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение

Politeka решила узнать, как сейчас живет градоначальник Харькова и чем делится со своими подписчиками в социальных сетях.

На некоторых снимках в Instagram Кернеса можно увидеть его экс-жену Оксану Гайсинскую, дочь заместителя Генерального прокурора Украины, бывшего прокурора Киева Юрия Гайсинского.

Отметим, по некоторым данным, Кернес и Гайсинская некоторое время проживали вместе и после развода. Сообщалось, что в 2003 году Кернес жестоко избил бывшую супругу, в результате чего она даже была госпитализирована. Однако вскоре она забрала из милиции ранее поданное заявление об избиении, не пожелав проходить потерпевшей по делу.

Еще одной блондинкой, которую Кернес в своем Instagram называет «просто красивая девушка» является экс-супруга беглого нардепа Александра Онищенко и модель Снежана Онопко.

Не обошел своим вниманием Кернес одну из самых знаменитых блондинок России Ксению Собчак.

Также Кернес хвастается своими питомцами.

Кроме того, Кернес в Instagram похвастался своим новым мотоциклом для людей с ограниченными возможностями. «Вот так буду передвигаться по любимому городу», — прокомментировал Кернес следующий снимок. 

Отметим, стоимость такого мотоцикла составляет 2,578.95 фунтов. Представители фирмы Drive Medical, которые создали это средство передвижения, обещают, что на полном заряде батареи скутер сможет проехать до 32 миль. Между тем, максимальная скорость мотоцикла составляет 13 километров в час.

Напомним, 28 апреля 2014 года около 12:00, на мэр Харькова Геннадий Кернес получил огнестрельное ранение в спину. Ему была сделана операция. Профессор Валерий Бойко, который оперировал Кернеса заявил, что у него тяжелое торакоабдоминальное ранение с повреждением грудной клетки и брюшной полости, с кровотечением и шоком. По факту покушения на убийство Харьковского городского головы Геннадия Кернеса было начато уголовное производство по ч. 2 ст . 15 ч. 1 ст . 115 УК Украины ( покушение на умышленное убийство).