Папа Римский Франциск рассказал о последствиях потенциального военного конфликта между Соединенным Штатами и Северной Кореей

Об этом пишет Politeka.

Ракета Ким Чен Ына взорвалась над КНДР

Папа Римский отметил, что готов к встрече с любым из лидеров враждующий государств. Также он заявил, что человечество может не пережить ядерную войну между странами.

«Я принимаю любого главу государства, кто просил об аудиенции», — сказал понтифик журналистам в самолете во время перелета из Каира в Ватикан.

Также глава католической церквы считает, что президенту США Дональду Трампу и главе КНДР Ким Чен Ыну нужен посредник.

«В мире так много координаторов, есть посредники, которые предлагают себя, такие, например, как Норвегия. Она всегда готова помочь. Это только один, но их много. Но путь — это путь переговоров, дипломатического решения», — подчеркнул папа Франциск.

Папа Римский также заметил, что на сегодняшний день отношения между США и КНДР являются самыми напряженными за всю историю противостояния.

«Мы говорим о будущем человечества. Сегодня широкомасштабная война уничтожит — я не сказал бы половину человечества — но большую часть человечества, а также культуру, все. Это было бы ужасно. Я не думаю, что сегодня человечество сможет выдержать это», — подытожил понтифик.

По материалам «Интерфакс-Украина».