Президент США Дональд Трамп считает президента Северной Кореи Ким Чен Ына «умным парнем», поскольку тот сумел удержать власть

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на CBS News.

Удар по КНДР: Маккейн предупредил Трампа о последствиях

«Ким Чен Ын был молодым человеком в возрасте 26-27 лет, когда его отец умер, и ему пришлось брать власть в свои руки. Он имеет дело с очень жесткими людьми: генералами, военными и так далее. Уверен, что многие из них пытались отобрать у него власть, но ничего не получилось. Очевидно, он очень умный парень», — отметил Трамп, отвечая на вопрос «Что вы думаете о лидере Северной Кореи».

В то же время Трамп подчеркнул, что ситуация с испытанием КНДР ядерного оружия так просто продолжаться не может.

«У нас есть ситуация с ядерным оружием, которую мы просто не может позволить продолжать. Она и так длиться на протяжении длительного времени. Более того, об этом должны были позаботиться администрациям предыдущих президентов: Барака Обамы, Джорджа Буша и Билла Клинтона», — уточнил он.

Напомним, 29 апреля, в Северной Корее вновь провели испытание баллистической ракеты, несмотря на угрозы со стороны США. Однако, по данным американских и южнокорейских военных, ракета пролетела всего несколько секунд и взорвалась над территорией КНДР. Россия успела привести ПВО на Дальнем Востоке в состояние повышенной боеготовности.