В оккупированном Крыму продолжается советизации общества, захватившая всю Российскую Федерацию

Подобный вывод можно сделать проанализировав публикации местных СМИ за 1 мая, пишет Politeka.

Жертвы Керченского моста: в Крыму новые дома трещат по швам (фото)

Так, в Ялте масштабно отметили один из советстких пережитков — день солидарности трудящихся.

Как передает корреспондент Крыминформа, в праздничном шествии по главной улице города приняли участие депутаты и сотрудники органов местного самоуправления, ветераны, представители политических партий и общественных организаций, спортсмены, студенты и школьники, а также делегации из поселков ЮБК и Алупки.

Торжественную колонну возглавлял духовой оркестр, а сразу следом за ним активисты молодежных организаций несли огромный развернутый российский флаг.

Завершилась манифестация вполне в духе мероприятия — «власти Крыма» провозглашали громогласные заявление, в частности «Да здравствует Ялта, Крым, Россия! Да здравствует мир, труд, май!»

w800h600 (4)

w800h600

w800h600 (3)

w800h600 (8)

w800h600 (6)

w800h600 (5)

w800h600 (1)

w800h600 (2)

Напомним 1 Мая в столице Украины праздновали еще в 17 веке. Без лозунгов, солидарности и трудящихся.  Это был своеобразный «день студента».

А Лолита, которой СБУ запретило въезд в Украину из-за гастролей в оккупированном Крыму, пригрозила украинским властям несуществующим. Лолита Милявская намерена обжаловать решение СБУ в Европейском суде по правам человека, который, по ее мнению, находится в Гааге.

В сети показали пустующие пляжи и улицы курортных городов оккупированного Крыма. На скриншотах с веб-камер показаны улицы и набережные таких городов, как Судак, Севастополь, Алушта и Евпатория. На снимках видно, что 1 мая не заметны толпы отдыхающих и туристов.