Кандидат в президенты Франции Эмманюэль Макрон заявил об угрозе гражданской войны в республике

Как передает Politeka, выступая на большом предвыборном митинге в Париже, Макрон назвал лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен и ее сторонников теми силами, которые и способствуют разжиганию гражданского военного конфликта.

Макрон также заверил, что в случае избрания президентом, он будет делать все для того, чтобы закрылись «все организации, сеющие ненависть к республике».

«Я заявляю предельно ясно: нулевая терпимость, абсолютная решительность, но ни на один момент мы не должны уступать угрозе гражданской войны», — сказал Макрон.

По словам кандидата в президенты, противники движения «На марше» ждут гражданской войны и Ле Пен «им способствует в этом и идет за ними следом».

«Ле Пен и наши недоброжелатели подпитываются друг от друга, потому что их конечная цель — это гражданская война, разделение страны, битва насмерть», — подчеркнул Макрон.

Потенциальный президент Франции также призвал встать на защиту ценностей республики и гражданского мира и заверил, что никогда не согласится с разделением страны.

«Никогда не соглашусь с тем, что французы, верующие в ислам, подвергаются оскорбления за то, что верят в ислам, и я не допущу также, чтоб другие религии подвергались оскорблениям», — сказал Макрон.

Ранее Стали известны подробности о последствиях стычек, которые прошли в Париже во время первомайских шествий.

Отметим, что в этого году, традиционные шествия в международный день Труда прошли под лозунгом отзыва из парламента законопроекта о либерализации трудового кодекса.

Напомним, второй тур выборов президента Франции состоится 7 мая.