Российских обидчиков Навального могут лишить государственного финансирования 

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Znak.com.

Соцсети высмеяли религиозную «кару» для антипутинских казаков

По информации источников российского издания в Кремле, политические организации, которые связаны с радикалами и агрессивными активистами, лишатся финансирования Москвы.

Правила выдачи грантов могут ужесточить из-за регулярных нападений на оппозиционеров. Блогерам удалось выяснить, что на известного оппозиционера Алексея Навального нападали представители радикального движения SERB Алексей Кулаков и Александр Петрунько.

«Этот фактор будет учитываться при рассмотрении заявки как резко негативный. Но такие организации как SERB или НОД Евгения Федорова и раньше не получали президентских грантов», — отметил источник.

Ранее администрация президента пообещала бороться с агрессией против оппозиционных политиков. Напомним, что в Навального плеснули зеленкой с неизвестной жидкостью, которая сожгла ему глаз.

Напомним, что человеком, который облил российского оппозиционера Алексея Навального зеленкой, в результате которого политик получил сильный ожог «правого глаза», может быть член движения SERB Александр Петрунько. Это, как сообщают российские СМИ, экс-сепаратист из Харькова.

Активисту российского «патриотического» движения SERB и харьковскому сепаратисту Александру Петрунько грозят расправой после того, как стало известно, что он может быть причастен к нападению на оппозиционера Алексея Навального.