Две группы людей подрались на Соборной площади в Днепре этой ночью

Об этом рассказала замглавы отдела коммуникации ГУНП в Днепропетровской области Ольга Кузнецкова, передает Politeka.

«Около трех часов у нас было сообщение в дежурную часть о том, что на площади Соборной собрались люди и, наверное, там назревает конфликт. Сразу на место выехали полицейские, следственно-оперативная группа Соборного отделения полиции, там уже на месте работали патрульные полиции», — рассказала она.

В Киеве на майские праздники произошла стрельба (фото)

По ее словам, примерно в 2:30 группа из 30-40 человек собралась, чтобы почтить память погибших в Одессе три года назад.

«И выложили лампадками слова памяти. Именно в это время к ним подошла группа других лиц, между ними возникла словесная перепалка и толкотня, — рассказывает Кузнецова. — Люди подошли, разрушили надписи, некоторые лампадки были разбиты. На время поступления оперативной группы все отношения уже выяснились. Все участники конфликта разошлись».

Как сообщает «Информатор» со ссылкой на местные СМИ, организаторами этой «ночной провокации сепаратистов» были депутаты нескольких местных советов от «Оппозиционного блока», в частности депутат Днепровского горсовета Сергей Суханов и депутат Чечеловского райсовета Дмитрий Скорик.

«Главным участником мероприятия по плану должен был стать народный депутат из Кривого Рога Александр Вилкул», — пишет издание.

По материалам «112 Украина».