Новые санкции против РФ: Сенат США решил повременить

Законодатели верхней палаты американского парламента приняли решение не давать пока «зеленый свет» новым санкциям, пишет Politeka. Об этом рассказал глава комитета по международным отношениям, член Республиканской партии Боб Коркер. Сенаторы, по его словам, отложили пока законопроекты, которые узаконивают санкции против граждан РФ и компаний, а также предусматривающие дополнительные штрафные меры против россиян, причастных к кибервмешательству во время президентской кампании.

Госизмена президента: Янукович вспомнил о европейском правосудии

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович пожаловался на несоблюдение права на доступ к правосудию и «незаконные» попытки заочного осуждения. По словам адвоката, Янукович уже обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с соответствующими претензиями в рамках дела о государственной измене.

Белый дом прокомментировал разговор Трампа с Путиным: «очень хорошо»

Белый дом прокомментировал телефонный разговор президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина. В частности стало известно, что они договорились, что «все стороны должны сделать все возможное, чтобы прекратить насилие» в Сирии. Также президенты обсудили совместную работу против исламских боевиков на всем Ближнем Востоке.

Дипломаты США и Канады высмеяли откровения Путина

Президент РФ Владимир Путин после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что Россия «никогда не вмешивается в политическую жизнь» других стран. Экс-посол США в РФ Майкл Макфол и экс-премьер Канады Ким Кэмпбелл отреагировали на это острыми заявлениями.

Провальные выборы: французский «друг» Кремля уходит из политики

Член правоцентристской партии «Республиканцы» Франсуа Фийон, проигравший выборы во Франции, объявил об уходе из партии и политической жизни.

«Я ухожу, снова становлюсь рядовым борцом, таким же, как и другие, который, однако, не пасует перед реальностью», — сказал он.