Киевлянин, ради мести жене, выбросил собаку с 3 этажа на глазах у дочери

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

Использование животных в передвижных цирках хотят запретить

Киево-Святошинский местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который ради мести жене в присутствии своего малолетнего ребенка, действуя умышленно, в нарушение ч. 2 ст. 18 Закона «О защите животных от жестокого обращения», совершил издевательства над собственной животным с применением жестоких методов.

Установлено, что мужчина, находясь в квартире вместе с 12-летней дочерью, схватил семимесячного лабрадора за ошейник и выбросил с балкона 3-го этажа. Щенок получил диафизарный перелом в дистиллированной отделе правой бедренной кости и подвывих критово-поясничного сочленения.

Киево-Святошинский прокуратура мужу сообщила о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 299 (издевательства над животными, относящимися к позвоночным, совершенные с применением жестоких методов в присутствии малолетнего) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до двух лет.

Напомним в Ужгороде задержали живодера, который носил по городу отрезанную голову собаки. Его судили, но мужчине удалось бежать и скрываться от судебных органов. А депутаты в первом чтении приняли законопроект об усилении ответственности за жестокое обращение с животными. В частности, за жестокое обращение с животными, их истязание или совершение других действий, которые привели к их мучениям или увечью, предлагают штрафовать от 3400 грн до 8500 грн. За издевательство над животными, относящимися к позвоночным, совершенное с применением жестоких методов или из хулиганских мотивов, а также натравливание животных друг на друга, содеянное из хулиганских или корыстных мотивов, предлагают арестовывать до 6 месяцев или ограничивать свободу на срок до 3 лет. За аналогичное преступление, совершенное в присутствии малолетнего, депутат предлагают ограничение или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Стоит отметить, что уголовное дело по факту жестокого обращения с животными было открыто прокуратурой и Черкасской области инцидент произошел 13 апреля на трассе Гереженовка-Умань. По словам очевидцев, хасид из Умани привязал лошадь ко внедорожнику BMW X5 и на скорости тащил по дороге. Другие водители обратили на это внимание, засняли нарушение и позвонили в полицию. Кадры видео показывают уже лежащее на дороге копытное, которое отказывается встать. При этом кто-то говорит, что «из нее течет кровь».