Возле Мадрида произошел взрыв на химическом заводе

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на El Mundo.

В испанском городе в Арганда-дель-Рей, который расположен недалеко от Мадрида, прогремела серия взрывов на химическом заводе Requimsa.

«В неотложную медицинскую помощь обратились три человека с серьезными травмами, четыре — с травмами средней тяжести и еще восемь с незначительными ранениями», — отмечается в сообщении.

Предварительно, погибших в результате чрезвычайного происшествия нет.

Сообщается, что на данный момент Гражданская гвардия эвакуирует людей в районе 500 метров от места взрыва. Для ликвидаций последствий взрыва задействованы 11 спасательных экипажей.

В отделе пожарной охраны сообщают, что дым очень токсичен. Причина взрыва до сих пор неизвестна. В тоже время отмечается, что им предшествовал пожар.

14938952939062

14939015903039

Incendio en planta industrial en Arganda del Rey. Vereda de las Yeguas. #BomberosCM y #SUMMA112 en el lugar. Varias explosiones. pic.twitter.com/kD6E7xAHDz

— 112 Comunidad Madrid (@112cmadrid) 4 мая 2017 г.

#Arganda Explosión en empresa química Medidas de seguridad por contaminacion pic.twitter.com/Urb7rgv4UB — patxisureste (@patxiursus) 4 мая 2017 г.

Напомним в сети появились кадры последствий обрушения тоннеля в Китае, которое привело к смерти 12 человек. Также Китайские строители обрушили высотный дом прямо на глазах у пешеходов. А в Иране произошел взрыв на шахте. По последним данным, погибло не менее 35 человек, пострадали минимум 69 рабочих. Взрыв произошел неподалеку от города Азадшахр. Под завалами оказались более 90 человек. Согласно предположениям местных властей, инцидент произошел из-за высокой концентрации метана. Окончательные причины происшествия устанавливаются.