Украинцы начинают покупать больше новых автомобилей

Об этом пишет Politeka, ссылаясь на пресс-службу ассоциации «Укравтопром».

Полицейские назвали самую популярную аферу при покупке авто

Объем продаж новых коммерческих автомобилей в Украине в апреле 2017 года по сравнению с апрелем 2016 года вырос на 26% и составил 915 авто, а относительно прошлого месяца вырос на 8%.

Лидером месяца стала марка Renault с объемом продаж 171 машина. По сравнению с апрелем 2016 года спрос на новые коммерческие автомобили марки Renault вырос на 49%. На втором месте оказался итальянский Fiat с результатом 108 автомобилей. При этом продажи автомобилей Fiat увеличились на 35%. Третье место поделили две автомобильные марки — Ford и MAN, которые реализовали по 76 машин.

При этом продажи Ford относительно прошлогоднего апреле увеличились на 95%, а продажи автомобилей MAN подскочили в 7,6 раза. На четвертой позиции — Mercedes-Benz с результатом 71 авто, что на 6% больше по сравнению с апрелем 2016 года, а замыкает пятерку лидеров российский ГАЗ, спрос на автомобили этой марки снизился на 42% до 63 единиц.

Всего с начала года в Украине было продано 3269 новых коммерческих автомобилей, что на 43% превышает результат аналогичного периода прошлого года.

Напомним в оккупированном Россией Крыму спокойно продолжают работать официальные дилеры Volkswagen, Skoda и Audi. Дело в том, что вопреки широко распространенному мнению, санкционный режим ЕС не коснулся легковых автомобилей.

Также согласно отчетам ассоциации автопроизводителей «Укравтопром» в Украине за 2016 год продажи новых легковых автомобилей выросли на 41%. А в октябре прошлого года на покупку новых автомобилей украинцы потратили рекордную с начала года сумму – около 145 млн евро.

Стоит отметить, что «АвтоВАЗ» приостановил поставки в Украину.