Королева Великобритании в 91 год адаптировалась к современным технологиям и социальным сетям

Об этом пишет британское издание Daily Mail, передает Politeka.

По данным СМИ, у монарха есть смартфон и она научилась переписываться с помощью него. Ее гаджет – один из самых сложных в мире, поскольку зашифрован, как те, которыми пользуются спецслужбы. Считается, что его невозможно взломать.

ЧП во дворце: Британия осталась без принца

Если ей будет требоваться «квалифицированная» помощь в том, как пользоваться телефоном, Елизавета II всегда может обратиться к своим старшим внукам, Питеру Филлипсу и его сестре, Заре.

У королевы также есть iPad и ноутбук, и персональная учетная запись в Facebook, хотя никто вне дворца не знает, сколько у нее «друзей».

Королевский мобильный телефон постоянно заряжается Анжелой Келли, личным помощником королевы. Это ультратонкая модель с камерой, маленькая и достаточно легкая, чтобы поместиться в кармане или сумочке.

Два человека, с которыми Ее Величество говорит чаще всего по телефону, — это ее дочь, принцесса Энн, и королевский конюший Джон Уоррен. Последний является зятем большого друга Елизаветы, покойного графа Карнарвона, чьим домом был замок Хайклер в Беркшире, более известный телезрителям как аббатство Даунтон. Уоррен является единственным человеком в мире, которого немедленно соединят с королевой, где бы она ни находилась.

В целом же, как пишет издание, королевская семья всегда была пионером в области технологий и одними из первых людей в Британии начали пользоваться телефоном.