На Волыни местные жители перекрыли дорогу Киев-Ковель-Ягодин, из-за разлагающихся туши животных, которые в темное время суток выгрузили на их угодьях

Об этом пишет Politeka.

Под Киевом объявлен карантин из-за опасного вируса

По словам жителей окрестных поселков, инцидент произошел в ночь на 5 мая в Ковельском районе между селами Озерное и Заячовка.

«Ночью тайком на человеческие паи вывезли 15 КамАЗов трупов животных», — рассказал местный житель Никита.

Председатель Поворського сельсовета Сергей Семенюк утверждает, что трупы животных сюда доставили рабочие Ковельского ветсанзавода, который уже фигурировал в подобных скандалах..

«Это отходы с Ковельского ветсанзавода, который просто забит теми отходами. Городская власть не знает, куда их девать. Ни одна община не хочет их принимать. Поэтому они ночью — где-то с 2-х до 6-ти часов вывезли в пределах 15 машин тех отходов на человеческие паи возле села Заячовка. И там такие запахи идут «приятные», — рассказал Семенюк.

Местные жители заблокировали дорогу и отказываются пропускать транспорт, пока власти не вывезут трупы животных.

«Условия людей: чтобы город загрузил и увез обратно эти отходы. Тогда люди сразу разблокируют дорогу. Сейчас вывоз тушек никто не организовывает. Мы разговаривали с заместителями губернатора. Губернатор прислал начальника экологической безопасности области Ткачука. Он людям рассказывает, что все уберут, расходитесь, но люди не верят», — добавил председатель Поворського сельсовета Сергей Семенюк.

По материалам ТСН.