Байкеры из российского клуба «Ночные волки», пользующиеся покровительством президента РФ, в пятницу, 5 мая, беспрепятственно провели свои мероприятия в Чехии

В частности, они провели церемонию в память о советских военных на Центральном кладбище города Брно, передает Politeka со ссылкой на «Радио Прага».

Путинские байкеры просочились в Грузию (фото)

По данным СМИ, байкеров, часто участвующих в различного рода провокациях, ждали на кладбище примерно 20 человек, включая генконсула РФ в Брно Александра Будаева.

«Прибывшие почтили минутой молчания память погибших бойцов, возложили к памятнику цветы. В кратком выступлении участники собрания призвали не искажать очевидных исторических фактов», — пишет издание.

Порядок охраняла чешская полиция, пресс-секретарь которой, Андреа Цейнкова, рассказала, что правоохранители проверили документы всех 42 байкеров на трассе и они оказались в порядке.

Как сообщала Politeka, 3 мая власти Польши задержали одного из байкеров пропутинского мотоклуба «Ночные волки» Николая Логинова, который приехал по аннулированной визе.

Он активный участник провокационного мотопробега «На Берлин». С таким унизительным названием для немцев российские байкеры едут ежегодно в Германию накануне 9 мая.