Комический случай произошел в Шотландии

Об этом пишет Politeka со ссылкой на The Independent.

Что тяга к селфи говорит о психическом здоровье

Фрукт поместили под стеклянную витрину и решили не трогать. Студенты шотландского университета Роберта Гордона оставили ананас на столе в зале, где проходила выставка современного искусства Look Again. Спустя несколько дней они заметили, что организаторы мероприятия приняли фрукт за экспонат и поместили его под стекло.

22-летний студент Руиари Грей (Ruairi Gray) рассказал, что он вместе с другом Ллойдом Джеком (Lloyd Jack‏) отнёс ананас на выставку в качестве шутки.

По словам Грея, это «одна из самых смешных вещей» что он когда-либо делал.

«Я увидел пустой стенд для экспонатов и решил положить туда ананас, чтобы проверить, как быстро его уберут, или же люди поверят, что это произведение искусства», — отметил студент.

Один из организаторов выставки отметила, что не знает, кто мог положить ананас под стекло. Она сказала, что точно этого не делала, так как у неё аллергия на этот фрукт. «Стекло довольно тяжёлое, поэтому понадобится два-три человека, чтобы поднять его. Мы не знаем, кто мог это сделать. Ананас до сих пор там, потому что соответствует игривому духу нашего мероприятия»,  заявила Наталия Керр, организатор выставки
Грей добавил, что понятия не имеет, какой смысл может нести ананас на выставке современного искусства.

В мае 2016 года посетители Музея современного искусства Сан-Франциско приняли очки, оставленные на полу, за один из экспонатов.

So last week we placed a pineapple next to an art display and come in today and RGU have moved it into a glass display case. Amazing. pic.twitter.com/sMzTUlapDQ

— Lloyd Jack (@LloydJack16) 1 мая 2017 г.

Напомним, полиция Новой Зеландии наняла морскую свинку Эллиота, чтобы улучшить безопасность дорожного движения возле школ. Также фотографы показали, каким видят мир птицы.

А актрисе из Камбоджи Денни Кван запретили работать в течение года по довольно странной причине