В столице Франции были слышны выстрелы на станции метро «Барбес»

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на агентство новостей Breaking News‏.

Как сообщается, инцидент произошел в десятом округе Париже. На место происшествия прибыла полиция. О причинах инцидента пока сообщений не поступало.

париж

Напомним, ранее французская полиция завершила операцию по поискам подозреваемых в Париже, передает Euronews. Она проходила в здании столичного Северного вокзала в ночь на вторник.

Был перекрыт также и доступ к вокзальной площади. По неподтвержденным данным, речь шла о поисках трех “чрезвычайно опасных” мужчинах – гражданах Бельгии и Афганистана, подозреваемых кв терроризме. Предполагалось, что они прибыли в Париж с юга.

Как писала Politeka, вчера в столице Франции Париже правоохранители эвакуировали людей с площади перед Лувром, ввиду того, что кандидат в президенты страны Эммануэль Макрон планировал отметить там свою победу на выборах.

В сообщении подчеркивается, что эвакуация провели в целях безопасности. В штабе Макрона сообщили, что журналистов на площади эвакуировали из-за подозрительной сумки.

Позже стало известно, что угрозы взрыва не было.

Ранее стали известны подробности о последствиях столкновений, которые прошли в Париже во время первомайских манифестаций.

Отметим, что в этом году, традиционные ходы в международный День Труда прошли под лозунгом отзыва из парламента законопроекта о либерализации трудового кодекса.