Представителям страны-агрессора не позволил принять участие в поминальной церемонии

Российские дипломаты, которые пытались принять участие в церемонии возложения цветов к памятнику Неизвестному солдату в Киеве, не смогли этого сделать, передает Politeka со ссылкой на российские СМИ.

Как сообщают СМИ, дорогу в парке Вечной Славы дипломатам перекрыла группа неизвестных людей.

В Запорожье прошли стычки из-за 9 мая: у ветеранов отобрали флаг (видео)

Переговоры между россиянами и активистами не увенчались успехом, и дипломаты не смогли возложить цветы к памятнику.

Отмечается, что вместо этого дипломаты возложили цветы к памятнику генералу Николаю Ватутину, руководившему операцией по освобождению Киева.

Как писала Politeka, активисты Национального Корпуса разрисовали дверь квартиры одного из лидеров «Прогрессивно-социалистической партии».

По словам активистов, таким образом они оставили послание Марченко — заместителю Наталии Витренко с «Прогрессивно-социалистической партии».

Ранее сообщалось, что силовики вошли в офис здания Организации украинских националистов (ОУН) и заблокировали вход и выход из него. Глава ОУН Николай Кохановский заявил, что полиция не выпускает из офиса активистов.

ОУН на сегодня 9 мая анонсировано начало акции «Смертный полк». Его главная цель — остановить «Бессмертный полк».

В свою очередь правоохранители заверили, что принимаются все необходимые меры, чтобы предотвратить провокации и попытки расшатать ситуацию в стране во время празднования Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.