Жители и руководители «ДНР» не перестают удивлять отсутствием здравого смысла

Об этом пишет Politeka.

Украинцев резко заинтересовал позорный парад в Москве

В пятницу, 9 мая, в оккупированном Донецке прошла акция Бессмертный полк, суть которой заключается в марше с табличками, на которых изображены советские военные, участвовавшие во Второй мировой войне.

Данную инициативу впервые в 2011 году предложили томские журналисты, которые отметили, что со временем в параде Победы принимает участие все меньше ветеранов, и предложили во время мероприятий 9 мая нести их портреты.

Впрочем, через какое-то время данная акция была взята на вооружение Кремлем и быстро превратилась в очередное проявление пропаганды.

При этом в пророссийской террористической организации «ДНР» ее поняли по-своему.

Так, в Донецке главарь боевиков Александр Захарченко вместо портрета ветерана Второй мировой вынес фото террориста Арсена Павлова по кличке Моторола, а один из его сторонников нес рядом изображение Михаила Толстых, известного как Гиви.

Кто не видел Гиви с Моторолой на палочке, просю) pic.twitter.com/pE9j05GaMe

— Адесса (@alisaod2016) 9 мая 2017 г.

Но подобная дань памяти российскому убийце украинцев лишь рассмешила пользователей соцсетей.

ФОТОФАКТ! Глава ДНР Захарченко вышел сегодня с портретом прабабушки, освобождённой американцами из нацистского лагеря в Рейкьявике: pic.twitter.com/8plxQcGpIE — Мuд Роисси (@Fake_MIDRF) 9 мая 2017 г.

В прошлом году Поклонская с портретом своего деда Николая II. В этом году Захарченко с портретом своего деда Моторолы pic.twitter.com/a95cCAkEqX

— RIP Новости (@riarip) 9 мая 2017 г.

@alisaod2016 фото своих любовников несут?))

— Злой Морпех (@patriot_petya) 9 мая 2017 г.

@alisaod2016 хорошо смотрятся. Интересно кто в следующем году захара фотокарточку понесут?

— AndreyDnepr (@andrewdnepr323) 9 мая 2017 г.

Напомним, ранее пользователи высмеяли показушность парада проведенного Александром Захарченко. А в «ЛНР» на парад согнали «бюджетников» и военную российскую технику.